Наша история

Ради новой жизни надо сохранить все хорошее, что мы уже имеем, будущие поколения придут туда, где надежно и заботливо обустроили для них возможность расти и развиваться.
Детский сад был открыт в 1975 году для детей сотрудников завода «Амуркабель». В тяжелые для завода времена в 2001 году и для сохранения дошкольного учреждения, которое посещали дети
работников, профсоюзная организация ОАО «Амурский кабельный завод» и ее председатель Корнеева Ирина Ивановна (ныне директор детского сада) вышли с предложением к руководству завода стать учредителями тогда Негосударственного детского сада (НДОУ ДС № 32), в последствии в 2016 г переименованному в ЧДОУ Детский сад № 32, согласно Закона об образовании.

В 2016 к корпусу № 1 присоединился корпус № 2, расположенный в том же районе и тоже бывший ведомственный детский сад 18 военного авторемзавода.

Сегодня детский сад может принимать до 350 детей. В нем трудится дружный и сплоченный коллектив, который планомерно и успешно работает над тем, чтобы его воспитанники росли здоровыми, добрыми, умными, активными и веселыми.